Обращение директора ГАУСО СО "ЦСПСиД "Отрада" Октябрьского района города Екатеринбурга" о нетерпимости коррупционных проявлений

Обращение директора «Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга»

Топоркова Игоря Александровича

о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В «Центре социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга разработана Антикоррупционная политика, целью которой является:

- Минимизировать риск вовлечения работников независимо от занимаемой должности в коррупционную деятельность.

- Сформировать у работников и иных лиц единообразное понимание политики о неприятии коррупции в любых формах и проявлениях.

- Обобщить, и разъяснить основные требования антикоррупционного законодательства РФ, которые могут применяться к Центру и работникам.

- Установить обязанность работников знать, и соблюдать принципы и требования настоящей Политики, ключевые нормы применимого антикоррупционного законодательства, а также адекватные процедуры по предотвращению коррупции.

- Обобщить, и разъяснить основные требования антикоррупционного законодательства РФ, которые могут применяться в отношении Центра.

Антикоррупционная политика отражает приверженность Центра и его руководства высоким этическим стандартам ведения открытого и честного бизнеса для совершенствования корпоративной культуры, следования лучшим практикам корпоративного управления и поддержания деловой репутации на должном уровне.

Прошу всех работников Центра «Отрада» строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.