25 мая 2022 в 11:00

Месячник пожарной безопасности

В рамках проведения месячника пожарной безопасности старшим инстпектором отделения надзорной деятельности (по Октябрьскому району МО "город Екатеринбург") ОНД и ПР МО "город Екатеринбург "УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Шархун Ю.Ф. совместно с сотрудником ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу Шестаковой Е.А. 23 мая 2022 года в нашем Центре была проведена следующая работа, а именно:

- тренировка по эвакуции в случае пожара, в результате которой присутствовало 25 несовершеннолетних и 21 человек сотрудников.

- инструктаж  с персоналом, в результате которого обучено 21 человек.

- профилактический урок на тему: "Знакомство  с профессией "Пожарный", просмотр видеофильма "Пожар в квартире".

Проведено обучение пользования и применения первичными средствами пожаротушения и ранцевым огнетушителем.

Инстпектором отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу капитаном полиции Шестаковой Е.А. в рамках ОПМ "Внимание - каникулы!" провела профилактическое занятие по безопасности, в том числе по ПДД.

В ходе занятия до детей доведена информация о ДТП с участием несовершеннолетних, разобраны причины ДТП со стороны детей. Разъяснены правила переходв проезжей части, акцентировано внимание об опасном использовании гаджетов, наушников при переходе дороги. Таже разобраны правила управления средств индивидуальной мобильности, велосипедом, об использовании средств пассивной защиты при управлении СИМ и СВЭ.

Всем воспитанникам вручены светоотражающие браслеты.