02 марта 2018 в 12:46

Центр «Отрада» отметил 20-летний юбилей

Наше учреждение, созданное в 1997 году как Социально-реабилитационный центр, выполняющий функции приюта для несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей за 20 лет своего существования преобразовался в Центр социальной помощи семье и детям, реализующий весь спектр социальных услуг населению г.Екатеринбурга. Благодаря слаженной и профессиональной работе наших специалистов многие дети обрели новую семью, нашли интересное занятие в жизни и выросли достойными гражданами. Ежегодно десятки наших воспитанников возвращаются в родные семьи, наладив взаимоотношения с родителями после работы с психологами и педагогами. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получают в нашем Центре психолого-педагогические консультации, участвуют в организованных мероприятиях. Большое внимание уделяется нашими специалистами профилактике семейного неблагополучия, отказов от детей, попадания несовершеннолетних в социально опасное положение.

20-летие Центра - это значимое событие как для нынешних сотрудников и воспитанников, так и для наших бывших коллег, отдавших много сил, душевного тепла и заботы, оказывая помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый год работы Центра вносил достойный вклад в создание условий для благополучия семей и детей города Екатеринбурга. На торжественном мероприятии прозвучали поздравления начальника Управления социальной политики по Октябрьскому району Надежды Александровны Мусальниковой, председателя ТКДНиЗП Натальи Николаевны Сыропятовой, наших партнеров из Следственного управления СК РФ по Свердловской области,представителей отделов полиции. С большим удовольствием мы встречали выпускников и сотрудников прошлых лет.

Торжественный концерт украшали выступления ребят и сотрудников. В завершении праздника в капсулу времени было положено письмо будущим «отрадовцам». Надеемся что все пожелания и мечты обязательно сбудутся.