Организационно-методическое отделение

Методист - Пошлякова Анастасия Сергеевна

Социолог - Нечаева Наталья Сергеевна

Цели деятельности отделения:

Координация деятельности и оказание организационно-методической помощи учреждениям социального обслуживания семьи и детей города Екатеринбурга.
Осуществление мониторинга деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей по выявлению положительного опыта социальной работы с разными категориями клиентов.
Распространение положительного опыта работы и внедрение инновационных технологий и форм социальной работы с семьей и детьми.

Задачи и функции отделения

Оперативное взаимодействие со всеми отраслевыми учреждениями города Екатеринбурга, оказание им организационно-методической поддержки и помощи по внедрению в деятельность Национальных стандартов РФ социального обслуживания населения.
Формирование банка данных об основных направлениях деятельности каждого отраслевого учреждения, а также результатах проведенных экспертиз качества деятельности и реализации инновационных программ.
Изучение и обобщение материалов о деятельности отраслевых учреждений.
Инициирование разработки и внедрения инновационных программ и проектов в области социального обслуживание семьи и детей.
Участие в организации и проведении конференций, семинаров, совещаний и других мероприятий по вопросам совершенствования системы социального обслуживания семьи и детей.

*Персональные данные размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.